Inscribete en nuestros torneos

TABLA POSICIONES

# Equipo PJ PG PE PP PGP PPP GF GC DIF PTS
1 SIMSA 8 8 0 0 0 0 53 14 39 24
2 WILLY FC 8 7 0 1 0 0 62 19 43 21
3 INTER CH 8 7 0 1 0 0 48 28 20 21
4 FC TORONJOS 8 7 0 1 0 0 40 27 13 21
5 CORINTHIANS (d) 8 6 0 2 0 0 35 18 17 18
6 CADETES 6 5 0 1 0 2 39 20 19 17
7 DEPORTIVO JUAREZ 7 4 0 3 1 0 28 25 3 14
8 ESTUDIANTES (dm) 6 3 0 3 2 0 29 30 -1 13
9 CUERVOS FC (dm) 7 4 0 3 0 0 36 27 9 12
10 KAPOS FC 7 3 0 4 1 0 20 25 -5 11
11 TOTTENHAM (D) 6 3 0 3 0 1 16 26 -10 10
12 JUVENTUS (D) 7 3 0 4 0 1 30 50 -20 10
13 DEP. BAYER 5 3 0 2 0 0 16 19 -3 9
14 FC VISTAS 8 3 0 5 0 0 20 25 -5 9
15 FOBOS 6 2 0 4 1 1 15 22 -7 9
16 REBAÑO SAGRADO 3 2 0 1 1 0 13 9 4 8
17 GORDOS FC (D) 7 2 0 5 1 0 21 26 -5 8
18 DEP. CORONA 7 2 0 5 0 1 15 29 -14 7
19 SINCE 5 1 0 4 1 1 17 26 -9 6
20 DEP. LA FAMILIA 8 2 0 6 0 0 19 29 -10 6
21 UNION DE CURTIDORES 7 1 0 6 0 1 15 31 -16 4
22 LOS PRIMOS FC 3 1 0 2 0 0 9 10 -1 3
23 COMPRESORES FC 3 1 0 2 0 0 8 11 -3 3
24 X-FORCE 3 1 0 2 0 0 8 14 -6 3
25 TRONCOS (dm) 8 1 0 7 0 0 24 37 -13 3
26 BARZA FC 2 0 0 2 0 0 3 17 -14 0
27 UMBRAL 3 0 0 3 0 0 6 31 -25 0

JORNADAS

Cancha Fecha Partido Resultados
Jornada # 1
CANCHA 2 05/01/2020 09:00 Hrs JUVENTUS (D) 6 - 2 DEP. LA FAMILIA
CANCHA 1 05/01/2020 09:00 Hrs SIMSA 7 - 0 TOTTENHAM (D)
CANCHA 2 05/01/2020 10:00 Hrs CORINTHIANS (d) 0 - 3 FC TORONJOS
CANCHA 1 05/01/2020 10:00 Hrs DEPORTIVO JUAREZ 5 - 1 UNION DE CURTIDORES
CANCHA 1 05/01/2020 11:00 Hrs FOBOS 1 - 2 FC VISTAS
CANCHA 3 05/01/2020 10:00 Hrs ESTUDIANTES (dm) (5) 5 - 5 (4) CADETES
CANCHA 3 05/01/2020 11:00 Hrs X-FORCE 6 - 2 GORDOS FC (D)
CANCHA 2 05/01/2020 11:00 Hrs LOS PRIMOS FC 3 - 0 TRONCOS (dm)
CANCHA 1 05/01/2020 12:00 Hrs DEP. CORONA 4 - 9 INTER CH
Jornada # 2
CANCHA 2 12/01/2020 11:00 Hrs SIMSA 7 - 2 X-FORCE
CANCHA 1 12/01/2020 10:00 Hrs TOTTENHAM (D) 2 - 1 GORDOS FC (D)
CANCHA 3 12/01/2020 09:00 Hrs DEPORTIVO JUAREZ (3) 3 - 3 (2) CADETES
CANCHA 1 12/01/2020 11:00 Hrs UNION DE CURTIDORES 3 - 4 ESTUDIANTES (dm)
CANCHA 2 12/01/2020 09:00 Hrs FOBOS 3 - 1 TRONCOS (dm)
CANCHA 2 12/01/2020 10:00 Hrs FC VISTAS 2 - 3 FC TORONJOS
CANCHA 1 12/01/2020 12:00 Hrs INTER CH 5 - 3 CORINTHIANS (d)
CANCHA 3 12/01/2020 11:00 Hrs WILLY FC 10 - 1 JUVENTUS (D)
CANCHA 1 12/01/2020 09:00 Hrs LOS PRIMOS FC 1 - 4 SINCE
CANCHA 2 12/01/2020 12:00 Hrs DEP. CORONA 0 - 2 DEP. LA FAMILIA
CANCHA 3 12/01/2020 12:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 6 - 3 UMBRAL
Jornada # 3
CANCHA 2 19/01/2020 09:00 Hrs X-FORCE 0 - 5 DEP. LA FAMILIA
CANCHA 3 19/01/2020 10:00 Hrs CORINTHIANS (d) 8 - 0 JUVENTUS (D)
CANCHA 1 19/01/2020 12:00 Hrs FC TORONJOS 4 - 9 INTER CH
CANCHA 1 19/01/2020 11:00 Hrs TRONCOS (dm) 2 - 4 FC VISTAS
CANCHA 1 19/01/2020 10:00 Hrs ESTUDIANTES (dm) 1 - 3 FOBOS
CANCHA 2 19/01/2020 11:00 Hrs CADETES 8 - 2 UNION DE CURTIDORES
CANCHA 3 19/01/2020 09:00 Hrs GORDOS FC (D) 5 - 0 DEPORTIVO JUAREZ
CANCHA 1 19/01/2020 09:00 Hrs SIMSA 10 - 2 SINCE
CANCHA 2 19/01/2020 10:00 Hrs LOS PRIMOS FC 5 - 6 TOTTENHAM (D)
CANCHA 2 19/01/2020 12:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 6 - 2 DEP. CORONA
CANCHA 3 19/01/2020 11:00 Hrs UMBRAL 3 - 20 WILLY FC
CANCHA 3 19/01/2020 12:00 Hrs KAPOS FC 0 - 4 WILLY FC
Jornada # 4
CANCHA 3 26/01/2020 09:00 Hrs DEPORTIVO JUAREZ 4 - 6 SIMSA
CANCHA 3 26/01/2020 10:00 Hrs UNION DE CURTIDORES 0 - 3 GORDOS FC (D)
CANCHA 1 26/01/2020 11:00 Hrs FOBOS 0 - 5 CADETES
CANCHA 2 26/01/2020 10:00 Hrs FC VISTAS 2 - 5 ESTUDIANTES (dm)
CANCHA 3 26/01/2020 11:00 Hrs JUVENTUS (D) 4 - 9 FC TORONJOS
CANCHA 1 26/01/2020 10:00 Hrs DEP. LA FAMILIA 0 - 5 CORINTHIANS (d)
CANCHA 2 26/01/2020 09:00 Hrs SINCE (3) 2 - 2 (2) TOTTENHAM (D)
CANCHA 1 26/01/2020 09:00 Hrs TRONCOS (dm) 4 - 7 WILLY FC
CANCHA 1 26/01/2020 12:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 5 - 6 INTER CH
CANCHA 2 26/01/2020 11:00 Hrs DEP. CORONA 1 - 2 KAPOS FC
CANCHA 2 26/01/2020 12:00 Hrs KAPOS FC 5 - 0 UMBRAL
Jornada # 5
CANCHA 2 02/02/2020 12:00 Hrs INTER CH 7 - 5 TRONCOS (dm)
CANCHA 3 02/02/2020 10:00 Hrs FC TORONJOS 5 - 3 DEP. LA FAMILIA
CANCHA 1 02/02/2020 11:00 Hrs CADETES 4 - 2 FC VISTAS
CANCHA 3 02/02/2020 11:00 Hrs GORDOS FC (D) (3) 3 - 3 (2) FOBOS
CANCHA 2 02/02/2020 11:00 Hrs SIMSA 3 - 0 UNION DE CURTIDORES
CANCHA 2 02/02/2020 10:00 Hrs TOTTENHAM (D) 2 - 5 DEPORTIVO JUAREZ
CANCHA 3 02/02/2020 21:00 Hrs JUVENTUS (D) (3) 7 - 7 (4) ESTUDIANTES (dm)
CANCHA 2 02/02/2020 09:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 2 - 6 WILLY FC
CANCHA 1 02/02/2020 10:00 Hrs KAPOS FC 1 - 5 CORINTHIANS (d)
CANCHA 1 02/02/2020 09:00 Hrs DEP. BAYER 4 - 3 SINCE
CANCHA 3 02/02/2020 12:00 Hrs DEP. CORONA (2) 2 - 2 (3) REBAÑO SAGRADO
Jornada # 6
CANCHA 1 08/02/2020 10:00 Hrs TRONCOS (dm) 4 - 7 CORINTHIANS (d)
CANCHA 2 09/02/2020 11:00 Hrs ESTUDIANTES (dm) 3 - 2 DEP. LA FAMILIA
CANCHA 3 09/02/2020 11:00 Hrs CADETES 3 - 4 JUVENTUS (D)
CANCHA 1 09/02/2020 12:00 Hrs GORDOS FC (D) 0 - 6 INTER CH
CANCHA 1 09/02/2020 11:00 Hrs SIMSA 6 - 2 FC VISTAS
CANCHA 2 09/02/2020 10:00 Hrs TOTTENHAM (D) 3 - 1 FOBOS
CANCHA 1 09/02/2020 09:00 Hrs FC TORONJOS 5 - 4 WILLY FC
CANCHA 2 09/02/2020 12:00 Hrs DEP. CORONA 3 - 2 UNION DE CURTIDORES
CANCHA 3 09/02/2020 12:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 5 - 3 DEPORTIVO JUAREZ
CANCHA 1 09/02/2020 09:00 Hrs KAPOS FC (3) 4 - 4 (2) SINCE
CANCHA 3 08/02/2020 10:00 Hrs DEP. BAYER 4 - 3 REBAÑO SAGRADO
CANCHA 3 09/02/2020 09:00 Hrs COMPRESORES FC 0 - 5 DEP. BAYER
Jornada # 7
CANCHA 2 16/02/2020 12:00 Hrs FOBOS 2 - 5 DEPORTIVO JUAREZ
CANCHA 3 16/02/2020 10:00 Hrs FC VISTAS 5 - 1 TOTTENHAM (D)
CANCHA 3 16/02/2020 12:00 Hrs JUVENTUS (D) 5 - 4 GORDOS FC (D)
CANCHA 1 16/02/2020 11:00 Hrs DEP. LA FAMILIA 2 - 5 CADETES
CANCHA 1 16/02/2020 10:00 Hrs CORINTHIANS (d) 3 - 2 ESTUDIANTES (dm)
CANCHA 2 16/02/2020 10:00 Hrs FC TORONJOS 6 - 3 TRONCOS (dm)
CANCHA 1 16/02/2020 12:00 Hrs INTER CH 2 - 5 WILLY FC
CANCHA 2 16/02/2020 09:00 Hrs DEP. CORONA 1 - 0 SINCE
CANCHA 3 16/02/2020 09:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 3 - 5 UNION DE CURTIDORES
CANCHA 2 16/02/2020 11:00 Hrs DEP. BAYER 1 - 7 SIMSA
CANCHA 3 16/02/2020 11:00 Hrs KAPOS FC 1 - 4 REBAÑO SAGRADO
CANCHA 1 15/02/2020 09:00 Hrs BARZA FC 1 - 8 COMPRESORES FC
Jornada # 8
CANCHA 2 23/02/2020 11:00 Hrs ESTUDIANTES (dm) 2 - 5 FC TORONJOS
CANCHA 1 23/02/2020 11:00 Hrs SIMSA 7 - 3 JUVENTUS (D)
CANCHA 1 23/02/2020 12:00 Hrs DEPORTIVO JUAREZ 3 - 1 FC VISTAS
CANCHA 3 23/02/2020 11:00 Hrs UNION DE CURTIDORES (2) 2 - 2 (3) FOBOS
CANCHA 1 23/02/2020 10:00 Hrs CORINTHIANS (d) 4 - 3 GORDOS FC (D)
CANCHA 2 23/02/2020 10:00 Hrs DEP. CORONA 2 - 6 CADETES
CANCHA 3 23/02/2020 12:00 Hrs INTER CH 4 - 2 KAPOS FC
CANCHA 3 23/02/2020 10:00 Hrs DEP. LA FAMILIA 3 - 5 KAPOS FC
CANCHA 2 23/02/2020 09:00 Hrs WILLY FC 6 - 2 DEP. BAYER
CANCHA 1 23/02/2020 09:00 Hrs SINCE 2 - 4 REBAÑO SAGRADO
CANCHA 3 23/02/2020 09:00 Hrs COMPRESORES FC 0 - 5 TRONCOS (dm)
CANCHA 2 23/02/2020 12:00 Hrs BARZA FC 2 - 9 CUERVOS FC (dm)

Telefono: 01 656 256 9845

Torneo ''la kaskara'' TODOS LOS DIAS
CATEGORIAS:
*LIBRE
*MAYORES DE 34
*FEMENIL
*INFANTIL

Desarrollado por IgniSoftware | Diseño por MV