Inscribete en nuestros torneos

TABLA POSICIONES

# Equipo PJ PG PE PP PGP PPP GF GC DIF PTS
1 INTER CH 11 10 0 1 0 1 98 38 60 31
2 SIMSA 11 10 0 1 0 0 71 22 49 30
3 WILLY FC 11 9 0 2 1 0 86 38 48 29
4 CADETES 10 9 0 1 0 2 59 24 35 29
5 CORINTHIANS (d) 11 8 0 3 0 1 48 29 19 25
6 DEPORTIVO JUAREZ 10 6 0 4 2 0 50 37 13 22
7 FC TORONJOS 12 7 0 5 0 0 48 56 -8 21
8 REBAÑO SAGRADO 6 5 0 1 2 0 37 17 20 19
9 KAPOS FC 10 5 0 5 1 1 34 37 -3 18
10 ESTUDIANTES (dm) 8 4 0 4 2 1 40 44 -4 17
11 DEP. CORONA 12 5 0 7 0 1 29 38 -9 16
12 FOBOS 8 3 0 5 3 1 27 37 -10 16
13 SINCE 9 4 0 5 1 1 31 33 -2 15
14 DEP. BAYER 9 5 0 4 0 0 22 26 -4 15
15 TOTTENHAM (D) 9 4 0 5 0 2 28 41 -13 14
16 FC VISTAS 11 4 0 7 1 0 27 45 -18 14
17 CUERVOS FC (dm) 9 4 0 5 0 1 44 41 3 13
18 TRONCOS (dm) 12 4 0 8 0 0 41 48 -7 12
19 UNION DE CURTIDORES 10 3 0 7 1 1 35 43 -8 12
20 GORDOS FC (D) 11 3 0 8 1 0 33 34 -1 11
21 DEP. LA FAMILIA 11 3 0 8 1 0 32 49 -17 11
22 JUVENTUS (D) 10 3 0 7 0 2 41 78 -37 11
23 BRAVOS FC (DV) 2 2 0 0 0 1 18 9 9 7
24 COMPRESORES FC 5 1 0 4 1 1 17 27 -10 6
25 LOS PRIMOS FC 3 1 0 2 0 0 9 10 -1 3
26 X-FORCE 3 1 0 2 0 0 8 14 -6 3
27 DEP. MONTELONGO 3 0 0 3 0 0 10 15 -5 0
28 UMBRAL 3 0 0 3 0 0 6 31 -25 0
29 BARZA FC 6 0 0 6 0 0 9 77 -68 0

JORNADAS

Cancha Fecha Partido Resultados
Jornada # 1
CANCHA 2 05/01/2020 09:00 Hrs JUVENTUS (D) 6 - 2 DEP. LA FAMILIA
CANCHA 1 05/01/2020 09:00 Hrs SIMSA 7 - 0 TOTTENHAM (D)
CANCHA 2 05/01/2020 10:00 Hrs CORINTHIANS (d) 0 - 3 FC TORONJOS
CANCHA 1 05/01/2020 10:00 Hrs DEPORTIVO JUAREZ 5 - 1 UNION DE CURTIDORES
CANCHA 1 05/01/2020 11:00 Hrs FOBOS 1 - 2 FC VISTAS
CANCHA 3 05/01/2020 10:00 Hrs ESTUDIANTES (dm) (5) 5 - 5 (4) CADETES
CANCHA 3 05/01/2020 11:00 Hrs X-FORCE 6 - 2 GORDOS FC (D)
CANCHA 2 05/01/2020 11:00 Hrs LOS PRIMOS FC 3 - 0 TRONCOS (dm)
CANCHA 1 05/01/2020 12:00 Hrs DEP. CORONA 4 - 9 INTER CH
Jornada # 2
CANCHA 2 12/01/2020 11:00 Hrs SIMSA 7 - 2 X-FORCE
CANCHA 1 12/01/2020 10:00 Hrs TOTTENHAM (D) 2 - 1 GORDOS FC (D)
CANCHA 3 12/01/2020 09:00 Hrs DEPORTIVO JUAREZ (3) 3 - 3 (2) CADETES
CANCHA 1 12/01/2020 11:00 Hrs UNION DE CURTIDORES 3 - 4 ESTUDIANTES (dm)
CANCHA 2 12/01/2020 09:00 Hrs FOBOS 3 - 1 TRONCOS (dm)
CANCHA 2 12/01/2020 10:00 Hrs FC VISTAS 2 - 3 FC TORONJOS
CANCHA 1 12/01/2020 12:00 Hrs INTER CH 5 - 3 CORINTHIANS (d)
CANCHA 3 12/01/2020 11:00 Hrs WILLY FC 10 - 1 JUVENTUS (D)
CANCHA 1 12/01/2020 09:00 Hrs LOS PRIMOS FC 1 - 4 SINCE
CANCHA 2 12/01/2020 12:00 Hrs DEP. CORONA 0 - 2 DEP. LA FAMILIA
CANCHA 3 12/01/2020 12:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 6 - 3 UMBRAL
Jornada # 3
CANCHA 2 19/01/2020 09:00 Hrs X-FORCE 0 - 5 DEP. LA FAMILIA
CANCHA 3 19/01/2020 10:00 Hrs CORINTHIANS (d) 8 - 0 JUVENTUS (D)
CANCHA 1 19/01/2020 12:00 Hrs FC TORONJOS 4 - 9 INTER CH
CANCHA 1 19/01/2020 11:00 Hrs TRONCOS (dm) 2 - 4 FC VISTAS
CANCHA 1 19/01/2020 10:00 Hrs ESTUDIANTES (dm) 1 - 3 FOBOS
CANCHA 2 19/01/2020 11:00 Hrs CADETES 8 - 2 UNION DE CURTIDORES
CANCHA 3 19/01/2020 09:00 Hrs GORDOS FC (D) 5 - 0 DEPORTIVO JUAREZ
CANCHA 1 19/01/2020 09:00 Hrs SIMSA 10 - 2 SINCE
CANCHA 2 19/01/2020 10:00 Hrs LOS PRIMOS FC 5 - 6 TOTTENHAM (D)
CANCHA 2 19/01/2020 12:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 6 - 2 DEP. CORONA
CANCHA 3 19/01/2020 11:00 Hrs UMBRAL 3 - 20 WILLY FC
CANCHA 3 19/01/2020 12:00 Hrs KAPOS FC 0 - 4 WILLY FC
Jornada # 4
CANCHA 3 26/01/2020 09:00 Hrs DEPORTIVO JUAREZ 4 - 6 SIMSA
CANCHA 3 26/01/2020 10:00 Hrs UNION DE CURTIDORES 0 - 3 GORDOS FC (D)
CANCHA 1 26/01/2020 11:00 Hrs FOBOS 0 - 5 CADETES
CANCHA 2 26/01/2020 10:00 Hrs FC VISTAS 2 - 5 ESTUDIANTES (dm)
CANCHA 3 26/01/2020 11:00 Hrs JUVENTUS (D) 4 - 9 FC TORONJOS
CANCHA 1 26/01/2020 10:00 Hrs DEP. LA FAMILIA 0 - 5 CORINTHIANS (d)
CANCHA 2 26/01/2020 09:00 Hrs SINCE (3) 2 - 2 (2) TOTTENHAM (D)
CANCHA 1 26/01/2020 09:00 Hrs TRONCOS (dm) 4 - 7 WILLY FC
CANCHA 1 26/01/2020 12:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 5 - 6 INTER CH
CANCHA 2 26/01/2020 11:00 Hrs DEP. CORONA 1 - 2 KAPOS FC
CANCHA 2 26/01/2020 12:00 Hrs KAPOS FC 5 - 0 UMBRAL
Jornada # 5
CANCHA 2 02/02/2020 12:00 Hrs INTER CH 7 - 5 TRONCOS (dm)
CANCHA 3 02/02/2020 10:00 Hrs FC TORONJOS 5 - 3 DEP. LA FAMILIA
CANCHA 1 02/02/2020 11:00 Hrs CADETES 4 - 2 FC VISTAS
CANCHA 3 02/02/2020 11:00 Hrs GORDOS FC (D) (3) 3 - 3 (2) FOBOS
CANCHA 2 02/02/2020 11:00 Hrs SIMSA 3 - 0 UNION DE CURTIDORES
CANCHA 2 02/02/2020 10:00 Hrs TOTTENHAM (D) 2 - 5 DEPORTIVO JUAREZ
CANCHA 3 02/02/2020 21:00 Hrs JUVENTUS (D) (3) 7 - 7 (4) ESTUDIANTES (dm)
CANCHA 2 02/02/2020 09:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 2 - 6 WILLY FC
CANCHA 1 02/02/2020 10:00 Hrs KAPOS FC 1 - 5 CORINTHIANS (d)
CANCHA 1 02/02/2020 09:00 Hrs DEP. BAYER 4 - 3 SINCE
CANCHA 3 02/02/2020 12:00 Hrs DEP. CORONA (2) 2 - 2 (3) REBAÑO SAGRADO
Jornada # 6
CANCHA 1 08/02/2020 10:00 Hrs TRONCOS (dm) 4 - 7 CORINTHIANS (d)
CANCHA 2 09/02/2020 11:00 Hrs ESTUDIANTES (dm) 3 - 2 DEP. LA FAMILIA
CANCHA 3 09/02/2020 11:00 Hrs CADETES 3 - 4 JUVENTUS (D)
CANCHA 1 09/02/2020 12:00 Hrs GORDOS FC (D) 0 - 6 INTER CH
CANCHA 1 09/02/2020 11:00 Hrs SIMSA 6 - 2 FC VISTAS
CANCHA 2 09/02/2020 10:00 Hrs TOTTENHAM (D) 3 - 1 FOBOS
CANCHA 1 09/02/2020 09:00 Hrs FC TORONJOS 5 - 4 WILLY FC
CANCHA 2 09/02/2020 12:00 Hrs DEP. CORONA 3 - 2 UNION DE CURTIDORES
CANCHA 3 09/02/2020 12:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 5 - 3 DEPORTIVO JUAREZ
CANCHA 1 09/02/2020 09:00 Hrs KAPOS FC (3) 4 - 4 (2) SINCE
CANCHA 3 08/02/2020 10:00 Hrs DEP. BAYER 4 - 3 REBAÑO SAGRADO
CANCHA 3 09/02/2020 09:00 Hrs COMPRESORES FC 0 - 5 DEP. BAYER
Jornada # 7
CANCHA 2 16/02/2020 12:00 Hrs FOBOS 2 - 5 DEPORTIVO JUAREZ
CANCHA 3 16/02/2020 10:00 Hrs FC VISTAS 5 - 1 TOTTENHAM (D)
CANCHA 3 16/02/2020 12:00 Hrs JUVENTUS (D) 5 - 4 GORDOS FC (D)
CANCHA 1 16/02/2020 11:00 Hrs DEP. LA FAMILIA 2 - 5 CADETES
CANCHA 1 16/02/2020 10:00 Hrs CORINTHIANS (d) 3 - 2 ESTUDIANTES (dm)
CANCHA 2 16/02/2020 10:00 Hrs FC TORONJOS 6 - 3 TRONCOS (dm)
CANCHA 1 16/02/2020 12:00 Hrs INTER CH 2 - 5 WILLY FC
CANCHA 2 16/02/2020 09:00 Hrs DEP. CORONA 1 - 0 SINCE
CANCHA 3 16/02/2020 09:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 3 - 5 UNION DE CURTIDORES
CANCHA 2 16/02/2020 11:00 Hrs DEP. BAYER 1 - 7 SIMSA
CANCHA 3 16/02/2020 11:00 Hrs KAPOS FC 1 - 4 REBAÑO SAGRADO
CANCHA 1 15/02/2020 09:00 Hrs BARZA FC 1 - 8 COMPRESORES FC
Jornada # 8
CANCHA 2 23/02/2020 11:00 Hrs ESTUDIANTES (dm) 2 - 5 FC TORONJOS
CANCHA 1 23/02/2020 11:00 Hrs SIMSA 7 - 3 JUVENTUS (D)
CANCHA 1 23/02/2020 12:00 Hrs DEPORTIVO JUAREZ 3 - 1 FC VISTAS
CANCHA 3 23/02/2020 11:00 Hrs UNION DE CURTIDORES (2) 2 - 2 (3) FOBOS
CANCHA 1 23/02/2020 10:00 Hrs CORINTHIANS (d) 4 - 3 GORDOS FC (D)
CANCHA 2 23/02/2020 10:00 Hrs DEP. CORONA 2 - 6 CADETES
CANCHA 3 23/02/2020 12:00 Hrs INTER CH 4 - 2 KAPOS FC
CANCHA 3 23/02/2020 10:00 Hrs DEP. LA FAMILIA 3 - 5 KAPOS FC
CANCHA 2 23/02/2020 09:00 Hrs WILLY FC 6 - 2 DEP. BAYER
CANCHA 1 23/02/2020 09:00 Hrs SINCE 2 - 4 REBAÑO SAGRADO
CANCHA 3 23/02/2020 09:00 Hrs COMPRESORES FC 0 - 5 TRONCOS (dm)
CANCHA 2 23/02/2020 12:00 Hrs BARZA FC 2 - 9 CUERVOS FC (dm)
Jornada # 9
CANCHA 2 01/03/2020 11:00 Hrs FC VISTAS 4 - 3 UNION DE CURTIDORES
CANCHA 3 01/03/2020 12:00 Hrs INTER CH (1) 3 - 3 (2) DEPORTIVO JUAREZ
CANCHA 3 01/03/2020 10:00 Hrs JUVENTUS (D) 4 - 5 TOTTENHAM (D)
CANCHA 1 01/03/2020 11:00 Hrs DEP. LA FAMILIA 1 - 6 SIMSA
CANCHA 3 01/03/2020 11:00 Hrs FC TORONJOS 1 - 5 CADETES
CANCHA 3 01/03/2020 09:00 Hrs TRONCOS (dm) 7 - 2 ESTUDIANTES (dm)
CANCHA 2 01/03/2020 10:00 Hrs GORDOS FC (D) 0 - 2 DEP. CORONA
CANCHA 2 01/03/2020 12:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 4 - 7 KAPOS FC
CANCHA 1 01/03/2020 12:00 Hrs DEP. BAYER 0 - 3 FOBOS
CANCHA 1 01/03/2020 10:00 Hrs CORINTHIANS (d) (2) 3 - 3 (3) REBAÑO SAGRADO
CANCHA 1 01/03/2020 09:00 Hrs COMPRESORES FC 4 - 6 SINCE
CANCHA 2 01/03/2020 09:00 Hrs WILLY FC 10 - 1 BARZA FC
Jornada # 10
CANCHA 1 08/03/2020 11:00 Hrs CADETES 5 - 2 TRONCOS (dm)
CANCHA 2 08/03/2020 11:00 Hrs GORDOS FC (D) 9 - 1 FC TORONJOS
CANCHA 1 08/03/2020 10:00 Hrs SIMSA 3 - 4 CORINTHIANS (d)
CANCHA 3 08/03/2020 09:00 Hrs TOTTENHAM (D) (4) 4 - 4 (5) DEP. LA FAMILIA
CANCHA 2 08/03/2020 12:00 Hrs DEPORTIVO JUAREZ 13 - 0 JUVENTUS (D)
CANCHA 2 08/03/2020 10:00 Hrs WILLY FC (3) 6 - 6 (2) ESTUDIANTES (dm)
CANCHA 1 08/03/2020 12:00 Hrs CUERVOS FC (dm) (2) 3 - 3 (3) FOBOS
CANCHA 1 08/03/2020 13:00 Hrs KAPOS FC (2) 2 - 2 (3) FC VISTAS
CANCHA 1 08/03/2020 09:00 Hrs SINCE 1 - 0 DEP. BAYER
CANCHA 3 08/03/2020 10:00 Hrs REBAÑO SAGRADO 4 - 2 DEP. CORONA
CANCHA 2 08/03/2020 09:00 Hrs COMPRESORES FC (2) 3 - 3 (3) UNION DE CURTIDORES
CANCHA 3 08/03/2020 12:00 Hrs INTER CH 35 - 3 BARZA FC
CANCHA 3 08/03/2020 11:00 Hrs BRAVOS FC (DV) 10 - 2 BARZA FC
Jornada # 11
CANCHA 2 15/03/2020 12:00 Hrs INTER CH 8 - 2 FOBOS
CANCHA 1 15/03/2020 13:00 Hrs JUVENTUS (D) 3 - 6 UNION DE CURTIDORES
CANCHA 1 15/03/2020 11:00 Hrs DEP. LA FAMILIA 6 - 2 DEPORTIVO JUAREZ
CANCHA 1 15/03/2020 10:00 Hrs CORINTHIANS (d) 3 - 1 TOTTENHAM (D)
CANCHA 2 15/03/2020 11:00 Hrs FC TORONJOS 3 - 9 SIMSA
CANCHA 3 15/03/2020 11:00 Hrs TRONCOS (dm) 2 - 1 GORDOS FC (D)
CANCHA 1 15/03/2020 09:00 Hrs SINCE 1 - 3 ESTUDIANTES (dm)
CANCHA 1 15/03/2020 12:00 Hrs CUERVOS FC (dm) 1 - 4 CADETES
CANCHA 3 15/03/2020 10:00 Hrs DEP. CORONA 2 - 3 DEP. BAYER
CANCHA 3 15/03/2020 12:00 Hrs FC VISTAS 1 - 9 REBAÑO SAGRADO
CANCHA 3 01/01/1970 09:00 Hrs KAPOS FC 5 - 0 BARZA FC
CANCHA 2 15/03/2020 09:00 Hrs BRAVOS FC (DV) (2) 2 - 2 (3) COMPRESORES FC
CANCHA 2 15/03/2020 10:00 Hrs DEP. MONTELONGO 4 - 6 WILLY FC
Jornada # 12
CANCHA 2 22/03/2020 11:00 Hrs TRONCOS (dm) 6 - 3 FC TORONJOS
CANCHA 1 22/03/2020 12:00 Hrs INTER CH 4 - 2 TOTTENHAM (D)
CANCHA 1 22/03/2020 10:00 Hrs DEPORTIVO JUAREZ 4 - 3 CORINTHIANS (d)
CANCHA 3 22/03/2020 10:00 Hrs UNION DE CURTIDORES 8 - 2 DEP. LA FAMILIA
CANCHA 2 22/03/2020 12:00 Hrs FOBOS (3) 4 - 4 (2) JUVENTUS (D)
CANCHA 1 22/03/2020 09:00 Hrs SINCE 6 - 0 FC VISTAS
CANCHA 2 22/03/2020 10:00 Hrs DEP. CORONA 3 - 2 GORDOS FC (D)
CANCHA 1 22/03/2020 11:00 Hrs CADETES 6 - 0 KAPOS FC
CANCHA 3 22/03/2020 08:00 Hrs WILLY FC 2 - 8 REBAÑO SAGRADO
CANCHA 2 22/03/2020 09:00 Hrs DEP. CORONA 5 - 0 COMPRESORES FC
CANCHA 3 22/03/2020 11:00 Hrs DEP. MONTELONGO 1 - 3 DEP. BAYER
CANCHA 3 22/03/2020 12:00 Hrs BRAVOS FC (DV) 6 - 5 DEP. MONTELONGO

Telefono: 01 656 256 9845

Torneo ''la kaskara'' TODOS LOS DIAS
CATEGORIAS:
*LIBRE
*MAYORES DE 34
*FEMENIL
*INFANTIL

Desarrollado por IgniSoftware | Diseño por MV