Inscribete en nuestros torneos

TABLA POSICIONES

# Equipo PJ PG PE PP PGP PPP GF GC DIF PTS
1 COBRAS PREMIER AZUL U16 18 17 0 1 0 1 106 25 81 52
2 FALCONS U16 16 12 0 4 3 1 75 56 19 43
3 KIDS BRASIL U16 14 10 0 4 1 2 71 40 31 34
4 RIVER PLATE U16 19 11 0 8 0 0 48 46 2 33
5 FC CHATOS U16 14 7 0 7 2 3 64 55 9 28
6 FC ELITE u16 19 8 0 11 1 0 77 75 2 26
7 MANCHESTER JR U16 10 5 0 5 3 0 37 50 -13 21
8 DEP. IRREVERENTE U16 10 4 0 6 3 1 45 51 -6 19
9 BOCA JUNIOR U16 11 4 0 7 0 1 34 45 -11 13
10 TREMENDILLOS (u16) kas 10 4 0 6 0 0 23 27 -4 12
11 ATLETICO BUCARAMANGA U16 6 3 0 3 1 0 25 29 -4 11
12 FC AJAX U14 10 3 0 7 0 1 32 58 -26 10
13 DEP. GALEANA U16 7 2 0 5 0 1 20 21 -1 7
14 MILAN JR U16 6 2 0 4 0 1 25 27 -2 7
15 JUVENTUS U16 6 2 0 4 0 0 17 22 -5 6
16 SOLARES FC (u16) 7 2 0 5 0 0 14 25 -11 6
17 AGUILITAS U16 5 1 0 4 0 1 5 21 -16 4
18 MAZAVI U16 2 1 0 1 0 0 4 6 -2 3
19 CLUB REAL MX U16 6 0 0 6 0 1 15 58 -43 1

JORNADAS

Cancha Fecha Partido Resultados
Jornada # 1
CANCHA 3 31/08/2019 13:00 Hrs RIVER PLATE U16 2 - 8 FC ELITE u16
CANCHA 1 31/08/2019 15:00 Hrs SOLARES FC (u16) 9 - 3 MANCHESTER JR U16
CANCHA 1 31/08/2019 14:00 Hrs FC ELITE u16 4 - 6 KIDS BRASIL U16
CANCHA 2 31/08/2019 13:00 Hrs COBRAS PREMIER AZUL U16 5 - 0 MAZAVI U16
CANCHA 3 31/08/2019 08:00 Hrs AGUILITAS U16 0 - 5 FALCONS U16
Jornada # 2
CANCHA 3 07/09/2019 15:00 Hrs COBRAS PREMIER AZUL U16 5 - 0 SOLARES FC (u16)
CANCHA 1 07/09/2019 14:00 Hrs MANCHESTER JR U16 3 - 1 RIVER PLATE U16
CANCHA 3 07/09/2019 13:00 Hrs FC ELITE u16 2 - 5 FALCONS U16
Jornada # 3
CANCHA 2 14/09/2019 15:00 Hrs MANCHESTER JR U16 5 - 0 AGUILITAS U16
CANCHA 2 14/09/2019 12:00 Hrs KIDS BRASIL U16 4 - 6 COBRAS PREMIER AZUL U16
CANCHA 2 14/09/2019 14:00 Hrs AGUILITAS U16 0 - 5 FC ELITE u16
CANCHA 2 14/09/2019 20:00 Hrs FALCONS U16 4 - 0 RIVER PLATE U16
Jornada # 4
CANCHA 3 21/09/2019 13:00 Hrs FC AJAX U14 4 - 7 FALCONS U16
CANCHA 3 21/09/2019 15:00 Hrs SOLARES FC (u16) 0 - 5 FC ELITE u16
CANCHA 3 14/09/2019 12:00 Hrs RIVER PLATE U16 0 - 1 COBRAS PREMIER AZUL U16
CANCHA 3 21/09/2019 14:00 Hrs SOLARES FC (u16) 0 - 5 FC AJAX U14
CANCHA 2 01/01/1970 00:00 Hrs MANCHESTER JR U16 1 - 7 KIDS BRASIL U16
Jornada # 5
CANCHA 3 28/09/2019 20:00 Hrs FC ELITE u16 2 - 5 RIVER PLATE U16
CANCHA 2 28/09/2019 15:00 Hrs FALCONS U16 7 - 3 JUVENTUS U16
CANCHA 3 28/09/2019 11:00 Hrs KIDS BRASIL U16 5 - 2 FC AJAX U14
CANCHA 2 28/09/2019 15:00 Hrs FALCONS U16 (1) 3 - 3 (2) MANCHESTER JR U16
CANCHA 3 28/09/2019 12:00 Hrs COBRAS PREMIER AZUL U16 10 - 1 FC AJAX U14
Jornada # 6
CANCHA 3 05/10/2019 08:00 Hrs FC ELITE u16 3 - 2 JUVENTUS U16
CANCHA 3 05/10/2019 13:00 Hrs COBRAS PREMIER AZUL U16 (1) 0 - 0 (3) KIDS BRASIL U16
CANCHA 1 05/10/2019 14:00 Hrs FC AJAX U14 (3) 2 - 2 (4) MANCHESTER JR U16
CANCHA 3 05/10/2019 09:00 Hrs RIVER PLATE U16 2 - 1 FALCONS U16
Jornada # 7
CANCHA 2 12/10/2019 15:00 Hrs RIVER PLATE U16 2 - 7 KIDS BRASIL U16
CANCHA 2 12/10/2019 20:00 Hrs MILAN JR U16 (7) 5 - 5 (8) FALCONS U16
CANCHA 2 12/10/2019 13:00 Hrs FC AJAX U14 0 - 5 DEP. IRREVERENTE U16
CANCHA 3 12/10/2019 12:00 Hrs COBRAS PREMIER AZUL U16 7 - 2 FC ELITE u16
CANCHA 2 12/10/2019 14:00 Hrs MANCHESTER JR U16 3 - 4 JUVENTUS U16
Jornada # 8
CANCHA 2 19/10/2019 21:00 Hrs FALCONS U16 0 - 9 KIDS BRASIL U16
CANCHA 3 21/09/2019 15:00 Hrs FC ELITE u16 4 - 5 TREMENDILLOS (u16) kas
CANCHA 2 19/10/2019 20:00 Hrs RIVER PLATE U16 4 - 1 MILAN JR U16
CANCHA 3 19/10/2019 16:00 Hrs DEP. IRREVERENTE U16 4 - 2 JUVENTUS U16
CANCHA 3 19/10/2019 11:00 Hrs FC AJAX U14 3 - 15 COBRAS PREMIER AZUL U16
CANCHA 3 19/10/2019 14:00 Hrs BOCA JUNIOR U16 2 - 3 MANCHESTER JR U16
Jornada # 9
CANCHA 3 26/10/2019 10:00 Hrs MANCHESTER JR U16 (4) 3 - 3 (3) DEP. IRREVERENTE U16
CANCHA 2 26/10/2019 15:00 Hrs MANCHESTER JR U16 1 - 6 COBRAS PREMIER AZUL U16
CANCHA 1 26/10/2019 16:00 Hrs RIVER PLATE U16 2 - 1 SOLARES FC (u16)
CANCHA 3 26/10/2019 22:00 Hrs TREMENDILLOS (u16) kas 3 - 0 JUVENTUS U16
CANCHA 2 26/10/2019 21:00 Hrs KIDS BRASIL U16 1 - 2 SOLARES FC (u16)
CANCHA 3 26/10/2019 20:00 Hrs FALCONS U16 6 - 3 FC ELITE u16
CANCHA 2 26/10/2019 22:00 Hrs BOCA JUNIOR U16 0 - 5 MILAN JR U16
Jornada # 10
CANCHA 2 02/11/2019 11:00 Hrs COBRAS PREMIER AZUL U16 5 - 1 MILAN JR U16
CANCHA 3 02/11/2019 08:00 Hrs TREMENDILLOS (u16) kas 2 - 5 FC ELITE u16
CANCHA 3 11/02/2019 09:00 Hrs KIDS BRASIL U16 4 - 3 FC ELITE u16
CANCHA 3 02/11/2019 20:00 Hrs DEP. IRREVERENTE U16 0 - 3 RIVER PLATE U16
CANCHA 3 02/11/2019 12:00 Hrs FALCONS U16 4 - 0 FC CHATOS U16
Jornada # 11
CANCHA 1 09/11/2019 14:00 Hrs MANCHESTER JR U16 3 - 2 TREMENDILLOS (u16) kas
CANCHA 1 09/11/2019 13:00 Hrs MILAN JR U16 12 - 0 FC ELITE u16
CANCHA 2 09/11/2019 12:00 Hrs COBRAS PREMIER AZUL U16 2 - 5 FALCONS U16
CANCHA 3 09/11/2019 08:00 Hrs FC CHATOS U16 2 - 3 KIDS BRASIL U16
CANCHA 3 09/11/2019 09:00 Hrs BOCA JUNIOR U16 4 - 2 FC CHATOS U16
Jornada # 12
CANCHA 2 16/11/2019 16:00 Hrs DEP. IRREVERENTE U16 6 - 7 MANCHESTER JR U16
CANCHA 3 16/11/2019 12:00 Hrs MILAN JR U16 1 - 8 KIDS BRASIL U16
CANCHA 3 16/11/2019 15:00 Hrs FALCONS U16 4 - 2 TREMENDILLOS (u16) kas
CANCHA 2 16/11/2019 21:00 Hrs FC CHATOS U16 3 - 0 RIVER PLATE U16
CANCHA 2 16/11/2019 08:00 Hrs FC CHATOS U16 5 - 4 FC ELITE u16
CANCHA 2 16/11/2019 13:00 Hrs BOCA JUNIOR U16 0 - 5 COBRAS PREMIER AZUL U16
Jornada # 13
CANCHA 1 23/11/2019 12:00 Hrs COBRAS PREMIER AZUL U16 3 - 0 TREMENDILLOS (u16) kas
CANCHA 2 23/11/2019 08:00 Hrs DEP. IRREVERENTE U16 (3) 3 - 3 (2) KIDS BRASIL U16
CANCHA 2 23/11/2019 09:00 Hrs FC CHATOS U16 1 - 3 FALCONS U16
CANCHA 2 23/11/2019 10:00 Hrs FC CHATOS U16 5 - 0 MILAN JR U16
CANCHA 3 23/11/2019 15:00 Hrs BOCA JUNIOR U16 1 - 3 RIVER PLATE U16
CANCHA 3 23/11/2019 13:00 Hrs DEP. GALEANA U16 0 - 4 RIVER PLATE U16
Jornada # 14
CANCHA 3 30/11/2019 09:00 Hrs FALCONS U16 3 - 5 FC AJAX U14
CANCHA 3 30/11/2019 08:00 Hrs RIVER PLATE U16 5 - 3 FC AJAX U14
CANCHA 1 30/11/2019 14:00 Hrs TREMENDILLOS (u16) kas 5 - 0 KIDS BRASIL U16
CANCHA 2 30/11/2019 13:00 Hrs TREMENDILLOS (u16) kas 2 - 3 COBRAS PREMIER AZUL U16
CANCHA 3 30/11/2019 08:00 Hrs SOLARES FC (u16) 2 - 4 FALCONS U16
CANCHA 2 30/11/2019 15:00 Hrs MANCHESTER JR U16 0 - 5 FC ELITE u16
CANCHA 3 30/11/2019 09:00 Hrs AGUILITAS U16 4 - 2 FC CHATOS U16
CANCHA 3 30/11/2019 15:00 Hrs BOCA JUNIOR U16 (2) 3 - 3 (3) DEP. IRREVERENTE U16
CANCHA 3 30/11/2019 10:00 Hrs DEP. GALEANA U16 4 - 5 FC CHATOS U16
Jornada # 15
CANCHA 2 07/12/2019 15:00 Hrs COBRAS PREMIER AZUL U16 5 - 0 DEP. IRREVERENTE U16
CANCHA 3 07/12/2019 15:00 Hrs RIVER PLATE U16 0 - 2 TREMENDILLOS (u16) kas
CANCHA 1 07/12/2019 20:00 Hrs FC CHATOS U16 5 - 4 BOCA JUNIOR U16
CANCHA 2 07/12/2019 11:00 Hrs DEP. GALEANA U16 (2) 1 - 1 (3) FALCONS U16
CANCHA 3 07/12/2019 09:00 Hrs ATLETICO BUCARAMANGA U16 (3) 6 - 6 (2) FC CHATOS U16
CANCHA 1 07/12/2019 10:00 Hrs ATLETICO BUCARAMANGA U16 5 - 4 DEP. GALEANA U16
CANCHA 3 07/12/2019 16:00 Hrs CLUB REAL MX U16 2 - 9 FC ELITE u16
Jornada # 16
CANCHA 3 14/12/2019 12:00 Hrs KIDS BRASIL U16 2 - 3 FALCONS U16
CANCHA 1 14/12/2019 13:00 Hrs MAZAVI U16 4 - 1 DEP. IRREVERENTE U16
CANCHA 1 14/12/2019 16:00 Hrs FC AJAX U14 1 - 4 RIVER PLATE U16
CANCHA 2 14/12/2019 09:00 Hrs FC CHATOS U16 5 - 0 TREMENDILLOS (u16) kas
CANCHA 3 14/12/2019 13:00 Hrs BOCA JUNIOR U16 6 - 3 FC ELITE u16
CANCHA 1 14/12/2019 00:00 Hrs DEP. GALEANA U16 2 - 3 DEP. IRREVERENTE U16
CANCHA 3 14/12/2019 16:00 Hrs ATLETICO BUCARAMANGA U16 1 - 5 COBRAS PREMIER AZUL U16
CANCHA 2 14/12/2019 20:00 Hrs CLUB REAL MX U16 1 - 11 FC CHATOS U16
Jornada # 17
CANCHA 3 21/12/2019 12:00 Hrs RIVER PLATE U16 4 - 2 FC CHATOS U16
CANCHA 3 21/12/2019 11:00 Hrs FC ELITE u16 (3) 2 - 2 (1) FC CHATOS U16
CANCHA 2 21/12/2019 12:00 Hrs DEP. IRREVERENTE U16 7 - 3 BOCA JUNIOR U16
CANCHA 2 21/12/2019 10:00 Hrs DEP. GALEANA U16 0 - 1 KIDS BRASIL U16
CANCHA 2 21/12/2019 09:00 Hrs ATLETICO BUCARAMANGA U16 5 - 0 FALCONS U16
CANCHA 2 21/12/2019 11:00 Hrs CLUB REAL MX U16 2 - 15 COBRAS PREMIER AZUL U16
Jornada # 18
CANCHA 3 04/01/2020 21:00 Hrs JUVENTUS U16 6 - 2 RIVER PLATE U16
CANCHA 3 04/01/2020 22:00 Hrs KIDS BRASIL U16 (4) 3 - 3 (5) FC CHATOS U16
CANCHA 1 04/01/2020 09:30 Hrs FC AJAX U14 6 - 2 FC CHATOS U16
CANCHA 3 04/01/2020 15:00 Hrs ATLETICO BUCARAMANGA U16 5 - 4 DEP. IRREVERENTE U16
CANCHA 2 04/01/2020 15:00 Hrs ATLETICO BUCARAMANGA U16 3 - 5 BOCA JUNIOR U16
CANCHA 2 04/01/2020 14:00 Hrs FC ELITE u16 8 - 1 CLUB REAL MX U16
CANCHA 3 04/01/2020 13:00 Hrs BOCA JUNIOR U16 4 - 2 CLUB REAL MX U16
CANCHA 2 04/01/2020 12:00 Hrs CLUB REAL MX U16 2 - 6 DEP. GALEANA U16
Jornada # 19
CANCHA 2 11/01/2020 16:00 Hrs AGUILITAS U16 1 - 4 COBRAS PREMIER AZUL U16
CANCHA 1 11/01/2020 15:00 Hrs KIDS BRASIL U16 8 - 3 DEP. IRREVERENTE U16
CANCHA 1 11/01/2020 13:00 Hrs FC CHATOS U16 (3) 0 - 0 (2) AGUILITAS U16
CANCHA 1 11/01/2020 14:00 Hrs FC CHATOS U16 (0) 3 - 3 (2) DEP. IRREVERENTE U16
CANCHA 2 11/01/2020 15:00 Hrs COBRAS PREMIER AZUL U16 4 - 2 BOCA JUNIOR U16
CANCHA 3 11/01/2020 14:00 Hrs DEP. GALEANA U16 3 - 0 FC ELITE u16
CANCHA 3 11/01/2020 08:00 Hrs ATLETICO BUCARAMANGA U16 0 - 5 RIVER PLATE U16
CANCHA 2 11/01/2020 13:00 Hrs CLUB REAL MX U16 (1) 5 - 5 (3) FALCONS U16

Telefono: 01 656 256 9845

Torneo ''la kaskara'' TODOS LOS DIAS
CATEGORIAS:
*LIBRE
*MAYORES DE 34
*FEMENIL
*INFANTIL

Desarrollado por IgniSoftware | Diseño por MV