Inscribete en nuestros torneos

TABLA POSICIONES

# Equipo PJ PG PE PP PGP PPP GF GC DIF PTS
1 JUVENTUS (d) 19 18 0 1 1 0 103 41 62 56
2 FRANCO CANADIENSE (dv) 19 15 0 4 1 0 102 50 52 47
3 RAYADOS FC (dv) 18 14 0 4 0 2 105 46 59 44
4 DEP. CARLOS 16 9 0 7 2 3 76 64 12 34
5 ATLAS JUAREZ 10 7 0 3 3 2 56 33 23 29
6 GALACTICOS (DV) 10 7 0 3 0 0 48 40 8 21
7 XOLOS 13 6 0 7 1 1 45 57 -12 21
8 IMPERIO FC 18 6 0 12 0 2 59 97 -38 20
9 TOROS NEZA 15 5 0 10 0 0 34 69 -35 15
10 ALEJANDRIA 10 2 0 8 1 0 34 50 -16 8
11 LOS ROMPELIGAS 5 2 0 3 0 0 14 22 -8 6
12 CUERVOS FC (dv) 5 1 0 4 0 1 16 22 -6 4
13 FC CHAIREZ 3 0 0 3 2 0 8 25 -17 4
14 BRAVITOS (dv) 4 1 0 3 0 0 8 17 -9 3
15 DEP. BAYER 1 0 0 1 0 0 1 4 -3 0
16 GALAXY (dv) 1 0 0 1 0 0 0 5 -5 0
17 LOS MUSTANG 2 0 0 2 0 0 5 11 -6 0
18 DEP. RAMIREZ 7 0 0 7 0 0 19 37 -18 0
19 SILVER WOLVES 4 0 0 4 0 0 2 21 -19 0
20 ARENA GAMER 6 0 0 6 0 0 11 35 -24 0

JORNADAS

Cancha Fecha Partido Resultados
Jornada # 1
CANCHA 1 27/10/2019 20:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 8 - 2 DEP. CARLOS
CANCHA 2 27/10/2019 20:00 Hrs ATLAS JUAREZ 9 - 1 TOROS NEZA
CANCHA 1 27/10/2019 19:00 Hrs JUVENTUS (d) 5 - 2 IMPERIO FC
CANCHA 2 27/10/2019 19:00 Hrs LOS MUSTANG 0 - 5 TOROS NEZA
Jornada # 2
CANCHA 1 03/11/2019 19:00 Hrs TOROS NEZA 4 - 9 JUVENTUS (d)
CANCHA 1 03/11/2019 20:00 Hrs DEP. CARLOS (1) 3 - 3 (0) ATLAS JUAREZ
CANCHA 2 03/11/2019 19:00 Hrs IMPERIO FC 3 - 5 LOS ROMPELIGAS
CANCHA 2 03/11/2019 20:00 Hrs DEP. RAMIREZ 5 - 6 RAYADOS FC (dv)
Jornada # 3
CANCHA 2 10/11/2019 18:00 Hrs JUVENTUS (d) 6 - 1 DEP. CARLOS
CANCHA 2 10/11/2019 19:00 Hrs IMPERIO FC 4 - 2 TOROS NEZA
CANCHA 1 10/11/2019 19:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 2 - 1 ATLAS JUAREZ
CANCHA 3 10/11/2019 19:00 Hrs DEP. RAMIREZ 2 - 4 LOS ROMPELIGAS
Jornada # 4
CANCHA 1 17/11/2019 19:00 Hrs LOS ROMPELIGAS 1 - 10 RAYADOS FC (dv)
CANCHA 3 17/11/2019 20:00 Hrs DEP. CARLOS 7 - 2 IMPERIO FC
CANCHA 2 17/11/2019 18:00 Hrs ATLAS JUAREZ 2 - 4 JUVENTUS (d)
CANCHA 1 17/11/2019 20:00 Hrs TOROS NEZA 2 - 1 ARENA GAMER
CANCHA 2 17/11/2019 20:00 Hrs FRANCO CANADIENSE (dv) 4 - 2 DEP. RAMIREZ
Jornada # 5
CANCHA 1 24/11/2019 18:00 Hrs JUVENTUS (d) 4 - 3 RAYADOS FC (dv)
CANCHA 1 24/11/2019 20:00 Hrs TOROS NEZA 1 - 5 DEP. CARLOS
CANCHA 1 24/11/2019 19:00 Hrs ATLAS JUAREZ 5 - 3 DEP. RAMIREZ
CANCHA 3 24/11/2019 19:00 Hrs IMPERIO FC 8 - 3 ARENA GAMER
CANCHA 3 24/11/2019 20:00 Hrs FRANCO CANADIENSE (dv) 6 - 2 ARENA GAMER
Jornada # 6
CANCHA 1 01/12/2019 19:00 Hrs LOS ROMPELIGAS 2 - 4 TOROS NEZA
CANCHA 3 01/12/2019 19:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 12 - 2 IMPERIO FC
CANCHA 3 01/12/2019 20:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 4 - 3 DEP. RAMIREZ
CANCHA 2 01/12/2019 20:00 Hrs DEP. CARLOS 5 - 3 ARENA GAMER
CANCHA 1 01/12/2019 18:00 Hrs JUVENTUS (d) 2 - 3 FRANCO CANADIENSE (dv)
CANCHA 1 01/12/2019 20:00 Hrs ATLAS JUAREZ (1) 2 - 2 (0) CUERVOS FC (dv)
Jornada # 7
CANCHA 2 08/12/2019 20:00 Hrs IMPERIO FC 2 - 5 ATLAS JUAREZ
CANCHA 1 08/12/2019 20:00 Hrs TOROS NEZA 5 - 4 RAYADOS FC (dv)
CANCHA 1 08/12/2019 18:00 Hrs JUVENTUS (d) 5 - 0 DEP. RAMIREZ
CANCHA 2 08/12/2019 19:00 Hrs DEP. CARLOS 6 - 5 FRANCO CANADIENSE (dv)
CANCHA 3 08/12/2019 19:00 Hrs CUERVOS FC (dv) 9 - 2 ARENA GAMER
Jornada # 8
CANCHA 3 15/12/2019 20:00 Hrs DEP. CARLOS (1) 4 - 4 (0) RAYADOS FC (dv)
CANCHA 1 15/12/2019 20:00 Hrs TOROS NEZA 0 - 5 ATLAS JUAREZ
CANCHA 1 15/12/2019 18:00 Hrs IMPERIO FC 2 - 4 JUVENTUS (d)
CANCHA 1 15/12/2019 19:00 Hrs JUVENTUS (d) 5 - 0 ARENA GAMER
CANCHA 2 15/12/2019 20:00 Hrs FRANCO CANADIENSE (dv) 4 - 2 CUERVOS FC (dv)
Jornada # 9
CANCHA 1 22/12/2019 18:00 Hrs ATLAS JUAREZ (1) 2 - 2 (0) RAYADOS FC (dv)
CANCHA 2 22/12/2019 18:00 Hrs IMPERIO FC 9 - 4 DEP. RAMIREZ
CANCHA 2 22/12/2019 17:00 Hrs TOROS NEZA 5 - 6 FRANCO CANADIENSE (dv)
Jornada # 10
CANCHA 2 05/01/2020 18:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 1 - 4 JUVENTUS (d)
CANCHA 3 05/01/2020 17:00 Hrs ATLAS JUAREZ 4 - 3 FRANCO CANADIENSE (dv)
CANCHA 3 05/01/2020 18:00 Hrs CUERVOS FC (dv) 3 - 4 IMPERIO FC
Jornada # 11
CANCHA 1 12/01/2020 19:00 Hrs ATLAS JUAREZ (1) 2 - 2 (0) DEP. CARLOS
CANCHA 3 12/01/2020 20:00 Hrs TOROS NEZA 2 - 3 IMPERIO FC
CANCHA 3 12/01/2020 18:00 Hrs JUVENTUS (d) 3 - 2 LOS ROMPELIGAS
CANCHA 3 12/01/2020 19:00 Hrs FRANCO CANADIENSE (dv) 5 - 1 IMPERIO FC
CANCHA 1 12/01/2020 20:00 Hrs CUERVOS FC (dv) 0 - 5 XOLOS
Jornada # 12
CANCHA 2 19/01/2020 20:00 Hrs DEP. CARLOS 1 - 2 TOROS NEZA
CANCHA 2 19/01/2020 17:00 Hrs IMPERIO FC 0 - 9 RAYADOS FC (dv)
CANCHA 3 19/01/2020 18:00 Hrs JUVENTUS (d) (1) 3 - 3 (0) ATLAS JUAREZ
CANCHA 1 19/01/2020 18:00 Hrs FRANCO CANADIENSE (dv) 4 - 1 XOLOS
CANCHA 1 19/01/2020 20:00 Hrs ALEJANDRIA 1 - 9 FRANCO CANADIENSE (dv)
Jornada # 13
CANCHA 2 26/01/2020 18:00 Hrs JUVENTUS (d) 10 - 1 TOROS NEZA
CANCHA 1 26/01/2020 20:00 Hrs IMPERIO FC 1 - 3 DEP. CARLOS
CANCHA 1 26/01/2020 18:00 Hrs XOLOS 0 - 1 ATLAS JUAREZ
CANCHA 1 26/01/2020 19:00 Hrs DEP. CARLOS 1 - 4 XOLOS
CANCHA 3 26/01/2020 19:00 Hrs FRANCO CANADIENSE (dv) 5 - 3 ALEJANDRIA
CANCHA 2 26/01/2020 20:00 Hrs DEP. BAYER 1 - 4 ALEJANDRIA
CANCHA 3 26/01/2020 20:00 Hrs GALACTICOS (DV) 2 - 5 RAYADOS FC (dv)
Jornada # 14
CANCHA 1 02/02/2020 18:00 Hrs DEP. CARLOS 2 - 3 JUVENTUS (d)
CANCHA 3 02/02/2020 18:00 Hrs ATLAS JUAREZ 10 - 2 IMPERIO FC
CANCHA 3 02/02/2020 17:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 5 - 0 TOROS NEZA
CANCHA 1 02/02/2020 19:00 Hrs CUERVOS FC (dv) 0 - 5 DEP. CARLOS
CANCHA 2 02/02/2020 18:00 Hrs XOLOS 4 - 3 ALEJANDRIA
CANCHA 3 02/02/2020 19:00 Hrs FRANCO CANADIENSE (dv) 1 - 2 GALACTICOS (DV)
Jornada # 15
CANCHA 3 09/02/2020 20:00 Hrs IMPERIO FC (0) 3 - 3 (1) FRANCO CANADIENSE (dv)
CANCHA 3 09/02/2020 19:00 Hrs FRANCO CANADIENSE (dv) 4 - 3 DEP. CARLOS
CANCHA 1 09/02/2020 19:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 11 - 3 XOLOS
CANCHA 1 09/02/2020 20:00 Hrs TOROS NEZA 0 - 5 XOLOS
CANCHA 1 09/02/2020 18:00 Hrs JUVENTUS (d) 7 - 1 ALEJANDRIA
CANCHA 2 09/02/2020 20:00 Hrs ATLAS JUAREZ 2 - 4 GALACTICOS (DV)
Jornada # 16
CANCHA 1 16/02/2020 18:00 Hrs XOLOS 2 - 5 JUVENTUS (d)
CANCHA 1 16/02/2020 21:00 Hrs ALEJANDRIA 0 - 2 RAYADOS FC (dv)
CANCHA 3 16/02/2020 20:00 Hrs DEP. CARLOS 4 - 2 GALACTICOS (DV)
CANCHA 1 16/02/2020 19:00 Hrs FC CHAIREZ 2 - 11 FRANCO CANADIENSE (dv)
CANCHA 3 16/02/2020 19:00 Hrs IMPERIO FC 3 - 1 SILVER WOLVES
CANCHA 2 16/02/2020 20:00 Hrs BRAVITOS (dv) 5 - 0 GALAXY (dv)
Jornada # 17
CANCHA 3 23/02/2020 17:00 Hrs XOLOS 0 - 5 DEP. CARLOS
CANCHA 3 23/02/2020 19:00 Hrs XOLOS 0 - 6 FRANCO CANADIENSE (dv)
CANCHA 2 23/02/2020 18:00 Hrs ALEJANDRIA (1) 4 - 4 (0) DEP. CARLOS
CANCHA 2 23/02/2020 20:00 Hrs GALACTICOS (DV) 4 - 3 IMPERIO FC
CANCHA 3 23/02/2020 18:00 Hrs JUVENTUS (d) 5 - 2 FC CHAIREZ
CANCHA 1 23/02/2020 20:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 3 - 0 SILVER WOLVES
CANCHA 3 23/02/2020 20:00 Hrs BRAVITOS (dv) 2 - 8 FRANCO CANADIENSE (dv)
Jornada # 18
CANCHA 3 01/03/2020 20:00 Hrs XOLOS (1) 5 - 5 (0) IMPERIO FC
CANCHA 3 01/03/2020 19:00 Hrs ALEJANDRIA 5 - 6 XOLOS
CANCHA 3 01/03/2020 17:00 Hrs GALACTICOS (DV) 5 - 10 JUVENTUS (d)
CANCHA 3 01/03/2020 18:00 Hrs GALACTICOS (DV) 7 - 6 ALEJANDRIA
CANCHA 1 01/03/2020 20:00 Hrs DEP. CARLOS (0) 3 - 3 (1) FC CHAIREZ
CANCHA 2 01/03/2020 19:00 Hrs FRANCO CANADIENSE (dv) 5 - 1 SILVER WOLVES
CANCHA 2 01/03/2020 20:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 5 - 1 BRAVITOS (dv)
Jornada # 19
CANCHA 2 08/03/2020 18:00 Hrs FRANCO CANADIENSE (dv) 3 - 4 JUVENTUS (d)
CANCHA 2 08/03/2020 20:00 Hrs LOS MUSTANG 5 - 6 XOLOS
CANCHA 2 08/03/2020 19:00 Hrs IMPERIO FC 0 - 5 ALEJANDRIA
CANCHA 3 08/03/2020 18:00 Hrs XOLOS 3 - 5 GALACTICOS (DV)
CANCHA 1 08/03/2020 19:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 5 - 0 FC CHAIREZ
CANCHA 3 08/03/2020 19:00 Hrs SILVER WOLVES 0 - 10 GALACTICOS (DV)
CANCHA 3 08/03/2020 20:00 Hrs DEP. CARLOS 4 - 0 BRAVITOS (dv)
Jornada # 20
CANCHA 3 15/03/2020 18:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 4 - 7 FRANCO CANADIENSE (dv)
CANCHA 1 15/03/2020 19:00 Hrs ALEJANDRIA 2 - 5 JUVENTUS (d)
CANCHA 2 15/03/2020 19:00 Hrs GALACTICOS (DV) 7 - 6 DEP. CARLOS
CANCHA 3 15/03/2020 19:00 Hrs XOLOS (0) 1 - 1 (1) FC CHAIREZ

Telefono: 01 656 256 9845

Torneo ''la kaskara'' TODOS LOS DIAS
CATEGORIAS:
*LIBRE
*MAYORES DE 34
*FEMENIL
*INFANTIL

Desarrollado por IgniSoftware | Diseño por MV