CATEGORIA U10 CLAUSURA 2019

TORNEO PARA MENORES DE 10 AÑOS QUE SE JUEGA LOS SA

Inscribete en nuestros torneos

TABLA POSICIONES

# Equipo PJ PG PE PP PGP PPP GF GC DIF PTS
1 COBRAS PREMIER (u10) kas 9 9 0 0 1 0 82 14 68 29
2 RAYADITOS DE SANTIAGO U10 11 6 0 5 0 1 56 40 16 19
3 DEPORTIVO LA LUZ U10 10 5 0 5 0 0 45 51 -6 15
4 NUEVO U10 3 2 0 1 1 1 16 8 8 9
5 PUMITAS U10 5 2 0 3 0 0 9 19 -10 6
6 TREMENDILLOS U10 4 1 0 3 0 0 15 26 -11 3
7 REAL ZARAGOZA U10 3 0 0 3 0 0 6 13 -7 0
8 ATL. CHAMIZAL U10 5 0 0 5 0 0 1 59 -58 0

JORNADAS

Cancha Fecha Partido Resultados
Jornada # 1
CANCHA 3 31/08/2019 15:00 Hrs DEPORTIVO LA LUZ U10 5 - 0 TREMENDILLOS U10
CANCHA 2 31/08/2019 09:00 Hrs PUMITAS U10 1 - 6 RAYADITOS DE SANTIAGO U10
Jornada # 2
CANCHA 2 07/09/2019 11:00 Hrs RAYADITOS DE SANTIAGO U10 4 - 0 PUMITAS U10
CANCHA 2 07/09/2019 09:00 Hrs PUMITAS U10 2 - 1 REAL ZARAGOZA U10
Jornada # 3
CANCHA 2 14/09/2019 10:00 Hrs COBRAS PREMIER (u10) kas 5 - 2 RAYADITOS DE SANTIAGO U10
Jornada # 4
CANCHA 3 21/09/2019 09:00 Hrs RAYADITOS DE SANTIAGO U10 0 - 2 DEPORTIVO LA LUZ U10
CANCHA 2 21/09/2019 12:00 Hrs COBRAS PREMIER (u10) kas 5 - 0 REAL ZARAGOZA U10
Jornada # 5
CANCHA 2 28/09/2019 11:00 Hrs RAYADITOS DE SANTIAGO U10 1 - 4 COBRAS PREMIER (u10) kas
Jornada # 6
CANCHA 2 05/10/2019 10:00 Hrs DEPORTIVO LA LUZ U10 4 - 15 COBRAS PREMIER (u10) kas
Jornada # 7
CANCHA 3 12/10/2019 11:00 Hrs DEPORTIVO LA LUZ U10 6 - 5 REAL ZARAGOZA U10
CANCHA 2 12/10/2019 11:00 Hrs NUEVO U10 (3) 2 - 2 (2) RAYADITOS DE SANTIAGO U10
CANCHA 2 12/10/2019 11:00 Hrs COBRAS PREMIER (u10) kas (3) 2 - 2 (2) NUEVO U10
Jornada # 8
CANCHA 2 19/10/2019 13:00 Hrs DEPORTIVO LA LUZ U10 7 - 8 RAYADITOS DE SANTIAGO U10
CANCHA 2 19/10/2019 12:00 Hrs COBRAS PREMIER (u10) kas 9 - 4 DEPORTIVO LA LUZ U10
Jornada # 9
CANCHA 3 26/10/2019 12:00 Hrs ATL. CHAMIZAL U10 0 - 13 RAYADITOS DE SANTIAGO U10
Jornada # 10
CANCHA 2 02/11/2019 08:00 Hrs RAYADITOS DE SANTIAGO U10 1 - 3 NUEVO U10
CANCHA 2 02/11/2019 08:00 Hrs NUEVO U10 1 - 3 COBRAS PREMIER (u10) kas
CANCHA 2 02/11/2019 10:00 Hrs ATL. CHAMIZAL U10 0 - 14 DEPORTIVO LA LUZ U10
Jornada # 11
CANCHA 2 09/11/2019 10:00 Hrs PUMITAS U10 0 - 8 COBRAS PREMIER (u10) kas
CANCHA 2 11/09/2019 10:00 Hrs DEPORTIVO LA LUZ U10 0 - 8 NUEVO U10
CANCHA 3 09/11/2019 10:00 Hrs RAYADITOS DE SANTIAGO U10 13 - 1 ATL. CHAMIZAL U10
Jornada # 12
CANCHA 3 16/11/2019 10:00 Hrs PUMITAS U10 6 - 0 DEPORTIVO LA LUZ U10
CANCHA 3 16/11/2019 10:00 Hrs RAYADITOS DE SANTIAGO U10 6 - 0 TREMENDILLOS U10
CANCHA 2 16/11/2019 11:00 Hrs ATL. CHAMIZAL U10 0 - 16 COBRAS PREMIER (u10) kas
Jornada # 13
CANCHA 2 23/11/2019 12:00 Hrs TREMENDILLOS U10 15 - 0 RAYADITOS DE SANTIAGO U10
CANCHA 2 23/11/2019 12:00 Hrs COBRAS PREMIER (u10) kas 15 - 0 TREMENDILLOS U10
CANCHA 3 23/11/2019 11:00 Hrs DEPORTIVO LA LUZ U10 3 - 0 ATL. CHAMIZAL U10

Telefono: 01 656 256 9845

Torneo ''la kaskara'' TODOS LOS DIAS
CATEGORIAS:
*LIBRE
*MAYORES DE 34
*FEMENIL
*INFANTIL

Desarrollado por IgniSoftware | Diseño por MV