Inscribete en nuestros torneos

TABLA POSICIONES

# Equipo PJ PG PE PP PGP PPP GF GC DIF PTS
1 LOS ROMPELIGAS 18 16 0 2 0 0 156 69 87 48
2 RAYADOS FC (dv) 17 14 0 3 2 0 129 58 71 46
3 BUGNA KAPEWA 16 13 0 3 1 0 119 29 90 41
4 ATLAS JUAREZ 17 12 0 5 1 1 116 65 51 39
5 LA FAMILIA (dv) 17 9 0 8 1 1 90 73 17 30
6 JUVENTUS (d) 14 8 0 6 1 4 81 79 2 30
7 PSG (dv) 12 8 0 4 0 1 81 41 40 25
8 AJAX 17 7 0 10 0 0 69 66 3 21
9 IMPERIO FC 17 5 0 12 2 0 60 118 -58 19
10 DEP.ORTIVO RAMIREZ 18 4 0 14 0 0 37 112 -75 12
11 DEP. BONILLA 7 3 0 4 0 0 27 39 -12 9
12 FC RIVER (m) 6 3 0 3 0 0 24 40 -16 9
13 OLDYS (v) 8 2 0 6 0 0 23 43 -20 6
14 DRACULAS (dv) 8 2 0 6 0 0 28 59 -31 6
15 RETO TOKIO 9 2 0 7 0 0 24 79 -55 6
16 FC CUERVOS (dv) 4 1 0 3 0 0 6 26 -20 3
17 OTRA ONDA 3 0 0 3 0 1 3 23 -20 1
18 TOROS NEZA 1 0 0 1 0 0 2 11 -9 0
19 LUPITOS FC 2 0 0 2 0 0 5 15 -10 0
20 FC ZARZA 2 0 0 2 0 0 0 10 -10 0
21 AC MILAN (dv) 5 0 0 5 0 0 9 34 -25 0

JORNADAS

Cancha Fecha Partido Resultados
Jornada # 1
CANCHA 1 26/05/2019 20:00 Hrs ATLAS JUAREZ 0 - 5 DEP. BONILLA
CANCHA 1 26/05/2019 19:00 Hrs JUVENTUS (d) 4 - 2 AJAX
CANCHA 1 26/05/2019 21:00 Hrs LUPITOS FC 5 - 10 DEP. BONILLA
CANCHA 1 26/05/2019 19:00 Hrs LA FAMILIA (dv) 5 - 1 AC MILAN (dv)
CANCHA 2 26/05/2019 20:00 Hrs PSG (dv) 10 - 5 LOS ROMPELIGAS
CANCHA 3 26/05/2019 20:00 Hrs OLDYS (v) 2 - 7 RAYADOS FC (dv)
Jornada # 2
CANCHA 3 02/06/2019 20:00 Hrs AJAX 3 - 5 RAYADOS FC (dv)
CANCHA 2 02/06/2019 20:00 Hrs AC MILAN (dv) 0 - 6 PSG (dv)
CANCHA 1 02/06/2019 20:00 Hrs FC CUERVOS (dv) 3 - 0 DEP. BONILLA
CANCHA 1 02/06/2019 18:00 Hrs LA FAMILIA (dv) (0) 4 - 4 (1) JUVENTUS (d)
CANCHA 1 02/06/2019 19:00 Hrs OLDYS (v) 1 - 5 LOS ROMPELIGAS
CANCHA 1 02/06/2019 21:00 Hrs FC RIVER (m) 5 - 0 LUPITOS FC
Jornada # 3
CANCHA 1 09/06/2019 18:00 Hrs JUVENTUS (d) 6 - 8 OLDYS (v)
CANCHA 2 09/06/2019 20:00 Hrs LA FAMILIA (dv) 1 - 7 LOS ROMPELIGAS
CANCHA 1 09/06/2019 19:00 Hrs DEP. BONILLA 9 - 2 FC CUERVOS (dv)
CANCHA 2 09/06/2019 17:00 Hrs AC MILAN (dv) 2 - 11 RAYADOS FC (dv)
CANCHA 1 09/06/2019 20:00 Hrs RETO TOKIO 1 - 11 PSG (dv)
CANCHA 3 09/06/2019 20:00 Hrs AJAX 13 - 0 FC RIVER (m)
CANCHA 1 09/06/2019 21:00 Hrs BUGNA KAPEWA 16 - 3 DRACULAS (dv)
Jornada # 4
CANCHA 2 16/06/2019 19:00 Hrs OLDYS (v) 6 - 3 DEP. BONILLA
CANCHA 2 16/06/2019 18:00 Hrs LOS ROMPELIGAS 12 - 1 FC CUERVOS (dv)
CANCHA 1 16/06/2019 19:00 Hrs RAYADOS FC (dv) (1) 5 - 5 (0) ATLAS JUAREZ
CANCHA 1 16/06/2019 20:00 Hrs AJAX 6 - 1 LA FAMILIA (dv)
CANCHA 2 16/06/2019 20:00 Hrs AC MILAN (dv) 6 - 7 FC RIVER (m)
CANCHA 3 16/06/2019 20:00 Hrs DRACULAS (dv) 5 - 0 FC ZARZA
CANCHA 1 16/06/2019 21:00 Hrs RETO TOKIO 0 - 18 BUGNA KAPEWA
CANCHA 1 16/06/2019 18:00 Hrs DEP.ORTIVO RAMIREZ 1 - 6 PSG (dv)
CANCHA 2 16/06/2019 21:00 Hrs FC RIVER (m) 10 - 1 IMPERIO FC
Jornada # 5
CANCHA 1 23/06/2019 21:00 Hrs LA FAMILIA (dv) 5 - 1 OLDYS (v)
CANCHA 1 23/06/2019 19:00 Hrs AC MILAN (dv) 0 - 5 AJAX
CANCHA 1 23/06/2019 18:00 Hrs ATLAS JUAREZ (1) 1 - 1 (0) JUVENTUS (d)
CANCHA 2 23/06/2019 21:00 Hrs LA FAMILIA (dv) 11 - 2 RETO TOKIO
CANCHA 1 23/06/2019 20:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 15 - 2 FC RIVER (m)
CANCHA 2 23/06/2019 20:00 Hrs RETO TOKIO 6 - 5 DRACULAS (dv)
CANCHA 3 23/06/2019 20:00 Hrs BUGNA KAPEWA 5 - 0 FC CUERVOS (dv)
CANCHA 3 23/06/2019 21:00 Hrs DEP. BONILLA 0 - 5 BUGNA KAPEWA
CANCHA 1 30/06/2019 21:00 Hrs DEP.ORTIVO RAMIREZ 4 - 8 DRACULAS (dv)
CANCHA 2 23/06/2019 18:00 Hrs LOS ROMPELIGAS 14 - 5 IMPERIO FC
CANCHA 2 23/06/2019 19:00 Hrs DEP.ORTIVO RAMIREZ 1 - 7 IMPERIO FC
Jornada # 6
CANCHA 3 30/06/2019 21:00 Hrs LA FAMILIA (dv) 5 - 2 RAYADOS FC (dv)
CANCHA 1 30/06/2019 19:00 Hrs LOS ROMPELIGAS 18 - 0 DEP. BONILLA
CANCHA 2 30/06/2019 20:00 Hrs AJAX 2 - 9 ATLAS JUAREZ
CANCHA 2 30/06/2019 19:00 Hrs ATLAS JUAREZ 7 - 5 OLDYS (v)
CANCHA 1 30/06/2019 18:00 Hrs PSG (dv) 8 - 3 JUVENTUS (d)
CANCHA 2 30/06/2019 21:00 Hrs FC RIVER (m) 0 - 5 RETO TOKIO
CANCHA 1 30/06/2019 20:00 Hrs DEP.ORTIVO RAMIREZ 0 - 8 BUGNA KAPEWA
CANCHA 3 30/06/2019 20:00 Hrs FC ZARZA 0 - 5 IMPERIO FC
Jornada # 7
CANCHA 2 07/07/2019 19:00 Hrs ATLAS JUAREZ 5 - 7 LA FAMILIA (dv)
CANCHA 2 07/07/2019 19:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 9 - 3 PSG (dv)
CANCHA 2 07/07/2019 21:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 9 - 3 DRACULAS (dv)
CANCHA 1 07/07/2019 20:00 Hrs BUGNA KAPEWA 5 - 0 OLDYS (v)
CANCHA 3 07/07/2019 21:00 Hrs LOS ROMPELIGAS 5 - 1 DEP.ORTIVO RAMIREZ
CANCHA 1 07/07/2019 19:00 Hrs JUVENTUS (d) 8 - 0 IMPERIO FC
CANCHA 1 07/07/2019 21:00 Hrs RETO TOKIO 3 - 6 IMPERIO FC
Jornada # 8
CANCHA 1 14/07/2019 19:00 Hrs AJAX 2 - 3 JUVENTUS (d)
CANCHA 2 14/07/2019 19:00 Hrs OLDYS (v) 0 - 5 ATLAS JUAREZ
CANCHA 3 14/07/2019 20:00 Hrs LOS ROMPELIGAS 18 - 7 RETO TOKIO
CANCHA 1 14/07/2019 20:00 Hrs AJAX 5 - 4 DRACULAS (dv)
CANCHA 1 14/07/2019 21:00 Hrs LA FAMILIA (dv) 14 - 0 DRACULAS (dv)
CANCHA 3 14/07/2019 21:00 Hrs DEP.ORTIVO RAMIREZ 2 - 7 RAYADOS FC (dv)
CANCHA 2 14/07/2019 20:00 Hrs IMPERIO FC 0 - 11 PSG (dv)
Jornada # 9
CANCHA 2 21/07/2019 18:00 Hrs LOS ROMPELIGAS 8 - 4 RAYADOS FC (dv)
CANCHA 3 21/07/2019 20:00 Hrs PSG (dv) 5 - 0 RETO TOKIO
CANCHA 1 21/07/2019 19:00 Hrs BUGNA KAPEWA 8 - 1 JUVENTUS (d)
CANCHA 1 21/07/2019 20:00 Hrs AJAX 1 - 10 BUGNA KAPEWA
CANCHA 2 21/07/2019 20:00 Hrs DEP.ORTIVO RAMIREZ 6 - 3 LA FAMILIA (dv)
CANCHA 2 21/07/2019 21:00 Hrs DEP.ORTIVO RAMIREZ 5 - 0 RETO TOKIO
CANCHA 1 21/07/2019 21:00 Hrs DRACULAS (dv) 0 - 5 IMPERIO FC
Jornada # 10
CANCHA 1 28/07/2019 18:00 Hrs ATLAS JUAREZ 5 - 1 PSG (dv)
CANCHA 1 28/07/2019 20:00 Hrs AJAX 3 - 8 PSG (dv)
CANCHA 2 01/01/1970 00:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 2 - 3 JUVENTUS (d)
CANCHA 3 28/07/2019 21:00 Hrs BUGNA KAPEWA 4 - 0 LA FAMILIA (dv)
CANCHA 2 28/07/2019 20:00 Hrs ATLAS JUAREZ 12 - 5 IMPERIO FC
CANCHA 2 28/07/2019 21:00 Hrs IMPERIO FC 1 - 4 DEP.ORTIVO RAMIREZ
Jornada # 11
CANCHA 2 04/08/2019 22:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 4 - 2 AJAX
CANCHA 1 04/08/2019 19:00 Hrs LOS ROMPELIGAS 5 - 4 JUVENTUS (d)
CANCHA 1 04/08/2019 20:00 Hrs BUGNA KAPEWA 3 - 6 LOS ROMPELIGAS
CANCHA 1 04/08/2019 18:00 Hrs JUVENTUS (d) 7 - 1 DEP.ORTIVO RAMIREZ
CANCHA 2 04/08/2019 19:00 Hrs BUGNA KAPEWA 5 - 0 DEP.ORTIVO RAMIREZ
CANCHA 2 04/08/2019 20:00 Hrs IMPERIO FC 0 - 5 AJAX
Jornada # 12
CANCHA 2 11/08/2019 19:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 9 - 3 LOS ROMPELIGAS
CANCHA 1 11/08/2019 19:00 Hrs JUVENTUS (d) (0) 3 - 3 (1) BUGNA KAPEWA
CANCHA 1 11/08/2019 20:00 Hrs AJAX 5 - 0 DEP.ORTIVO RAMIREZ
CANCHA 1 11/08/2019 18:00 Hrs IMPERIO FC 3 - 7 JUVENTUS (d)
Jornada # 13
CANCHA 3 18/08/2019 21:00 Hrs JUVENTUS (d) (0) 6 - 6 (1) LA FAMILIA (dv)
CANCHA 1 18/08/2019 19:00 Hrs LOS ROMPELIGAS 6 - 3 ATLAS JUAREZ
CANCHA 1 18/08/2019 20:00 Hrs ATLAS JUAREZ 4 - 3 AJAX
CANCHA 3 18/08/2019 20:00 Hrs LA FAMILIA (dv) 1 - 9 BUGNA KAPEWA
CANCHA 1 18/08/2019 21:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 6 - 4 BUGNA KAPEWA
CANCHA 2 18/08/2019 21:00 Hrs PSG (dv) 2 - 3 DEP.ORTIVO RAMIREZ
CANCHA 2 18/08/2019 20:00 Hrs PSG (dv) (0) 6 - 6 (1) IMPERIO FC
Jornada # 14
CANCHA 2 25/08/2019 20:00 Hrs LOS ROMPELIGAS 3 - 2 LA FAMILIA (dv)
CANCHA 1 25/08/2019 19:00 Hrs JUVENTUS (d) 2 - 9 ATLAS JUAREZ
CANCHA 2 25/08/2019 21:00 Hrs PSG (dv) 4 - 5 AJAX
CANCHA 2 25/08/2019 20:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 12 - 1 DEP.ORTIVO RAMIREZ
CANCHA 3 25/08/2019 21:00 Hrs BUGNA KAPEWA 9 - 2 IMPERIO FC
Jornada # 15
CANCHA 2 01/09/2019 21:00 Hrs ATLAS JUAREZ 5 - 7 RAYADOS FC (dv)
CANCHA 3 01/09/2019 21:00 Hrs LA FAMILIA (dv) 5 - 3 AJAX
CANCHA 1 01/09/2019 20:00 Hrs DEP.ORTIVO RAMIREZ 1 - 8 JUVENTUS (d)
CANCHA 3 01/09/2019 20:00 Hrs IMPERIO FC 5 - 11 LOS ROMPELIGAS
CANCHA 1 01/09/2019 21:00 Hrs BUGNA KAPEWA 7 - 1 OTRA ONDA
Jornada # 16
CANCHA 3 08/09/2019 21:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 5 - 2 LA FAMILIA (dv)
CANCHA 3 08/09/2019 19:00 Hrs BUGNA KAPEWA 0 - 5 ATLAS JUAREZ
CANCHA 3 08/09/2019 20:00 Hrs DEP.ORTIVO RAMIREZ 3 - 8 ATLAS JUAREZ
CANCHA 2 08/09/2019 21:00 Hrs AJAX 4 - 5 IMPERIO FC
CANCHA 2 08/09/2019 20:00 Hrs LA FAMILIA (dv) 5 - 3 IMPERIO FC
CANCHA 3 08/09/2019 18:00 Hrs JUVENTUS (d) 4 - 1 OTRA ONDA
Jornada # 17
CANCHA 2 15/09/2019 21:00 Hrs ATLAS JUAREZ 6 - 8 LOS ROMPELIGAS
CANCHA 3 15/09/2019 20:00 Hrs LA FAMILIA (dv) 3 - 5 ATLAS JUAREZ
CANCHA 3 15/09/2019 19:00 Hrs JUVENTUS (d) (0) 3 - 3 (1) RAYADOS FC (dv)
CANCHA 2 15/09/2019 20:00 Hrs DEP.ORTIVO RAMIREZ 3 - 10 LOS ROMPELIGAS
CANCHA 1 15/09/2019 21:00 Hrs IMPERIO FC (1) 1 - 1 (0) OTRA ONDA
Jornada # 18
CANCHA 3 22/09/2019 19:00 Hrs JUVENTUS (d) 4 - 12 LOS ROMPELIGAS
CANCHA 3 22/09/2019 20:00 Hrs LA FAMILIA (dv) 10 - 1 DEP.ORTIVO RAMIREZ
CANCHA 1 22/09/2019 20:00 Hrs RAYADOS FC (dv) 7 - 0 IMPERIO FC
CANCHA 2 22/09/2019 19:00 Hrs ATLAS JUAREZ 11 - 0 OTRA ONDA
CANCHA 2 22/09/2019 20:00 Hrs ATLAS JUAREZ 11 - 2 TOROS NEZA

Telefono: 01 656 256 9845

Torneo ''la kaskara'' TODOS LOS DIAS
CATEGORIAS:
*LIBRE
*MAYORES DE 34
*FEMENIL
*INFANTIL

Desarrollado por IgniSoftware | Diseño por MV